Один из корней уравнения x2 − 13x + q = 0 равен 1. Найдите другой корень и коэффициент q.


Ответы на вопрос

Отвечает Вайзер Ваня.

X²-13x+q=0         x=1
1-13+q=0     q=12
x²-13x+12=0
D=169-48=121    √D=11
x1=(13+11)/2=12
x2=(13-11)/2=1                                       ответ  q=12  x=7