Помогите решить уравнение 2x²+18x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дубова Саша.

2x² + 18x = 0  // :2
x² + 9x = 
Неполное квадратное уравнение
x ( x + 9) = 0 
x = 0 ;
x = - 9

Отвечает Смирнова Соня.

2х(х+9)=0
2х=0
х=0
х+9=0
х=-9