Найти катеты прямоугольного треугольника, если их сумма равно 46см, гипотенуза 34 см


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.

катет =х
второй кате=46-х
по піфагору:
34 в квадрате=х в квадрате +(46-х)в квадрате
и выражаешь х
х=16-это один катет
46-х=30-это второй