Упростить выражение 6/(m^3+8)+1/(2m+m^2)

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Настя.

 \frac{6}{m^3+8}+ \frac{1}{2m+m^2}= \frac{6}{(m+2)(m^2-2m+4)}+ \frac{1}{m(2+m)} =\\\\= \frac{6m+m^2-2m+4}{m(m+2)(m^2-2m+4)} = \frac{m^2+4m+4}{m(m+2)(m^2-2m+4)}=\\\\= \frac{(m+2)^2}{m(m+2)(m^2-2m+4)} = \frac{m+2}{m(m^2-2m+4)}

1 0