√(7-4√3)в квадрате + √(5-4√3) в квадрате. Решите пожалуйста. Нужно упростить выражение. Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Алина.

квадрат и корень сокращаются, получится: 7-4√3+5-4√3= 12-8 √3= √(144-192)= √( -48), то есть нет решений, тк под корнем не стоит отриц число. =)

*кажется как то так