Из Брянска и Смоленска, расстояние между которыми 256 км, выехали одновременно навстречу друг другу

автобус и автомобиль и встретились через 2 ч после начала движения.Найдите скорость каждого из них,если автобус за 2 ч проезжает на 46 км больше , чем автомобиль за 1 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Верзун Алексей.

Я решила это уравнением, при проверки вроде всё получается, но что именно такое решение - я не уверенна:

Условия:
S= 256км
t = 2 ч.
скорость 1 = х+46
скорость 2 = х
Решение:

1)  (х+46)*2 + 2х = 256
2х+92+2х = 256
4х=256-92
4х = 164/:4
х = 41
2) 41 + 46 = 87
Ответ: скорость автобуса = 87 км/ч, скорость авто = 41 км/ч