2х в квадрате+3х-3=х в квадрате - 3х + (-2+х в квадрате)


Ответы на вопрос

Отвечает Мерендзак Яна.

2x^2+3x-3=x^2-3x+(-2+x^2)\\
2x^2+3x-3=x^2-3x-2+x^2\\
6x=1\\
x= \frac{1}{6}