Найдите значение выражения: 20ab-5(-2a-b)² При: a= √6 b= √14


Ответы на вопрос

Отвечает Струков Илья.

20 ab -5( 4a^2 +4ab+ b^2) = 20ab -20a^2 -20ab - 5b^2=  -5(4a^2 +b^2)=
= -5( 4·6 +14) =  -5·38 = -190