Найдите разность арифметической прогрессии, если a_4 = 90, a_9 = 110.


Ответы на вопрос

Отвечает Колпинская Анастасия.

a_4=a_4+d(9-4)=a_4+5d=110

90+5d=110

5d=20

d=4