Разложите на множители: 12ab – 18b2; 21x7 – 7x4; 8x – 8y + ax – ay;


Ответы на вопрос

Отвечает Лезова Кирочка.

12ab – 18b^2=6b*(2a+3b)

21x^7 – 7x^4=7x^4(3x^3-1)=7x^4*(
∛3*x-1)*((∛3*x)²+∛3*x+1)

8x – 8y + ax – ay=8*(x-y)+a(x-y)=(8+a)*(x-y)