2 cos(pi/4-Альфа)+корень из 2 sin(3pi/2-Альфа)/2sin(2pi/3+Альфа)-корень из 3 cos(2pi-Альфа)


Ответы на вопрос

Отвечает Демидович Ирина.

(2cosπ/4cosa+2sinπ/4sina-√2cosa)/(2sin2π/3cosa+2cos2π/3sina-√3cosa)=
=(2*√2/2cosa+2*√2/2sina-√2cosa)/(2*√3/2cosa+2*1/2sina-√3cosa)=
=(√2cosa+√2sina-√2cosa)/(√3cosa+sina-√3cosa)=√2sina/sina=√2