В магазине игрушек продается 100 шариков, из них 27 - синие, 43- белы, 8- красные, еще есть желтые

и зеленые, их поровну. Найдите вероятность того, что Саша наугад возьмет зеленый или белый шарик.

Ответы на вопрос

Отвечает Сивцова Виктория.

(100-27-43-8)/2=22/2=11 шариков желтых
11 шариков зеленых
Всего зеленых и белых
11+43=54
54/100=0,54
Ответ:0,54