X^2-4 (x-2)+3x-14=0 тендеуди шешиндер


Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.

x^2-4(x-2)+3x-14=0 \\  \\ 
x^2-4x+8+3x-14=0 \\  \\ 
x^2-x-6=0 \\ 
a=1;b=-1;c=-6 \\  \\ 
\Delta=(-1)^2-4*1*(-6)=1+24=25=5^2 \\  \\ 
x_1= \frac{1-5}{2}=-2;x_2= \frac{1+5}{2}=3 \\  \\ 
\underline{x_1=-2;x_2=3  }