При сушке фруктов испоряеться 85% влаги. Сколько сухих фруктов получится из 200 кг свежих? Помогите

плиз)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

Незнаю правельно или нет но я попробую.
если испоряется 85% влаги то нужно 200/100*85=170кг => 200-170=30кг останется.

Отвечает Malina Alina.

испаряется 85% влаги
100-85=15%
сухих фруктов получится
15% это 0,15 свежих фруктов
200*
0,15=30 кг