Как решить систему тремя разными способами? у=2 3х-у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Хворостова Арина.

1)  графически   начертить графики этих двух функций и найти их точку пересечения
2)подстановкой во второе ур ие вместо   у   поставить 2 и решить 
3) сложение сложить  первое и второе ур ие

Отвечает Лобкова Полина.

{y = 2
{3x - y = 4
1)Метод подстановки:
{y = 2
{3x - 2 = 4

{y = 2
{x = 2

2) Метод сложения:
{y = 2
{ 3x - y  = 4

{y = 2
{3x - y + y = 2 + 4

{y = 2
{x = 2

3) Графически на фото: