Масса 8 пакетов муки и 3 пакета сахара вместе=30кг4 пакета муки и 5 пакетов сахара вместе=22кг1

пакет муки???1 пакет сахара???

Ответы на вопрос

Отвечает Мовлонова Нигина.

x - пакет муки

y - пакет сахара

 

8x+3y=30

4x+5y=22 |*-2

 

8x+3y=30

-8x-10y=-44

---------------

-7y=-14

y=2

 

8x+3*2=30

8x+6=30

8x=24

x=3 

 

Отвечает Билалов Булат.

масса 1 пакета муки х (кг), а 1 пакета сахара-y (кг) , тогда составляем систему уравнений

8х + 3y = 30

4х + 5y = 22

выражаем из первого уравнения Х,

8х= 30-3y

x= (30-3y)/8

данное значение Х подставляем во второе уравнение

4*(30-3y/8)+5y=22

(30-3y)/2+5y =22

30-3y+10y=44

7y=14

y=2, тогда х=(30-3*2)/8=24/8=3

Ответ:1пакет муки весит 2кг, 1пакет сахара - 3кг