При каких значениях параметра p уравнение 3х²+рх-р=0 имеет один корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Скоморохов Степан.

Один корень - когда дискриминант равен нулю:
D=\sqrt{p^2+4p}=0\\
p(p+4)=0\\
p=0\\p=-4

Отвечает Юферев Андрей.

3x²+px-p=0
D=P²+4p=0
p=0 отбрасыкам
p=-4