Из села в город выехал велосипедист со скоростью 15 км/ч.Через 2 ч из города в село выехал

мотоциклист со скоростью 70 км/ч.Сколько часов ехал каждый изних до встречи,если расстояние между городами 115 км.(Решить обязательно уравнением,подробно расписав) Прошу,помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Х-время мото
х+2-время вело

15(х+2)+70х=115
15х+30+70х=115
85х=85
х=85/85=1 ч ехал мото
1+2=3ч- ехал вело