Вычислите силу тяжести,действующую на ящик с массой 20 кг а)2 Н б)20 Н в)200 Н г)100 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

В)Чтобы найти силу тяжести надо m×g
g=10H
20×10=200H

Отвечает Матяш Ариша.

F=mg
F=20*10=200 (H)
_____________