Решите функцию:x+y=33x-y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.

Здесь надо решать способом сложения.y взаимоуничтожаются, x+3x=4x, 3+5=8. 4x=8.Делим в итоге получаем x= 2. Подставляем 2 в 1 уравнение 2+y=3, y=1.