Упрости и найди значение выражения. (a -3)(a + 4) - (a + 2)(a + 5) при a = -


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Маша.

(−8−3)(−8+4)(−8+2)(−8+5)
(−11)(−4)−(−6)(−3)=44−18=26

Отвечает Богданова Юлия.

(а-3)(а+4) - (а+2)(а+5) При а = - 1/6
а(2) + 4а -3а - 12 - а(2) - 5а -2а -10 = -6а - 22 =  - 6*1/6 - 22 = -22,96