Из пунктов А и В , расстояние между которыми 350 км. Одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля и встретились через 2-ва часа 20 мин., с какой скоростью двигался каждый автомобиль, если скорость одного из них на 30 км/ ч больше скорости другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузенин Илья.

Х-скорость одного авто, х+30=скорость другого. х+(х+30)- общая скорость 
Составляется уравнение: общее расстояние: общее время=общая скорость Подставляй и решай, хоть что-то поймёшь) ) Не забудь время отобразить в часах. Это 2 целых одна третья часа.. . Ланна, записуй) ) 350:2 .1/3=х+(х+30) 350:7/3=2х+30 350*3/7-30=2х 120=2х х=120:2 х=60-скорость одного 60+30=90км/ч-скорость другого