К 200 г 40%-ного раствора соли добавили 300 г воды. Какой стала концентрация раствора соли?


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.

1. масса соли = 200*0.4=80 гр

2. масса нового раствора = 200+300=500

3. концентрация(массовая доля соли в растворе) = (80/500)*100 = 16%

Отвечает Березовская Шуня.

Извеняюсь, не правильно понял задачу.