очень нужна помощь.3sin^2x + 7cos x – 7 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.

3sin^2x + 7cos x – 7 = 0

3(1-cos^2x)+7cosx-7=0

3-3cos^2x+7cosx-7=0

3cos^2x-7cosx+4=0

cosx=a

3a^2-7a+4=0

D=1>0

a=1

a=4/3

 

1) cosx=1

x=2pin

2) cosx=4/3

нет реш

 

ОТВЕТ: x=2pin, n ∈Z

==============