Из формулы площади трапеции S= \frac{a+b}{2} * h выразите сторону a. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Трофим.

S=(a+b)*h*0,5

a+b=\frac{S}{0,5*h}

a=2\frac{S}{h}-b