в равнобедренной трапеции основания равны 5 и 11,а один из углов между боковой стороной и

основанием равен 45 градусов.Найдте площадь трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Катя.

Sтрапец=1/2(а+в)*h

В трапеции АВСD проведем высотуВМ (h) и найдем ее длину.

В треуг. АВМ <A=<B=45град., поэтому

треуг.АВМ - прямоугольный и равнобедренный, АМ=ВМ = (11-5):2=3

S=(11+5):2*3=24

S=24

0 1