Вычисли градусные меры углов, если смежные углы относятся как 1:29

••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••• (∢A меньше∢B)

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Антон.
Сумма смежных углов 180 градусов. т.к угол А меньше, то его возьмём за Х, тогда угол Б возьмём за 29х
Составим уравнение:
29х+х=180
30х=180
х=6
следовательно
Угол А=6 градусов
Угол Б=29*6=174 градуса