постройте график функций y=x^2Найдите :а)значение y,если x равен:-4;-1;0;2б)значения x при которых

y=4в)наибольшее инаименьшее значение функций на отрезке [0;2 ]

Ответы на вопрос

Отвечает Тверской Семён.

а) y(-4)=-4^2=16

y(-1)=-1^2=1

y(0)=0^2=0

y(2)=2^2=4

б)

4=x^2

x1=+2

x2=-2

в)

наибольшее и наименьшее значение будет достигаться на концах отрезков

y(0)=0^2=0

y(2)=2^2=4

y наиб=4  y наим=0