График функции y = kx - 3 7/9 проходит через точку с координатами (15; 4 2/9) найдите коэфицент k


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

k= 8/15

Объяснение:

x= 15

y= 4 2/9= 38/9

3 7/9= 34/9

38/9=15k-34/9

38/9+34/9=15k

72/9=15k

15k=8

k= 8/15

Отвечает Подгайно Аня.

Ответ:

Объяснение:

в файле

только 3 задание не верно в решениях