Преобразуйте выражение (a/b+b/a−2)*ab/b−a и укажите в ответе коэффициент при a. Ответ я знаю -1 ,

но мне надо решение=)

Ответы на вопрос

Отвечает Епишин Кирилл.

а/б+б/а-2=а^2+b^2-2аб/ав=(б-а)^2/аб

(б-а)^2/аб*аб/б-а, там аб сокрашается, и сокращается б-а, получается б-а