Найдите отрицательный корень уравнения 1,3х+3,9 х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Солиев Газим.
1.3x +3.9x² =0
1.3x(1 +3x) =0
x=0
1 +3x =0
3x= -1
x= -1/3
ответ: отрицательный корень уравнения x= -1/3