При каких значения С уравнение имеет x2-8x+C=0 имеет единственный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.
При с=16.
проверка:
Д=в²-4ас=-8²-4*16=64-64=0
Если Д=0, то уравнение имеет один корень.