Стоимость проезда в электричке составляет 163 рубля школьникам предоставляется скидка 50%.Сколько

рублей будет стоить проезд для 8 взлослых и 5 школьников?

Ответы на вопрос

Отвечает Дуркина Вероника.

163*8+5(163-(163:2))=1304+5*81,5=1304+407,5=1711,5=1771 руб. 50 коп. Ответ: стоимость проезда 1771 руб. 50 коп.