Сравните значения выражений 0,5х – 4 и 0,6х – 3 при х = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Эльдана.

1-ий  елси икс=5
0.5*5 -4= 2,5-4=-1,5
2-ой
0,6*5-3=3-3=0

0,5x-4<0,6x-3

Отвечает Шевченко Юля.

1) 0,5*5=2,52,
5-4=2,46
2) 0,6*5=3
3-5=-2
2,46>-2