Представьте в виде степени произведение: 1) m5m3 2) xx6 3) a4a4 4) 5^9 * 5^4 5) y3y8y5 6) c7cc2

7) (m-n)8(m-n)3 8) z5zz12z2 9) (x-2)4(x-2)9

Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Алина.

Во всех примерах используем свойство степени \boxed{\tt a^m\cdot a^n=a^{m+n}}

\tt1) \ m^5m^3=m^{5+3}=m^8\\\\2) \ xx^6=x^{1+6}=x^7\\\\3) \ a^4a^4=a^{4+4}=a^8\\\\4) \ 5^9\cdot5^4=5^{9+4}=5^{13}\\\\5) \ y^3y^8y^5=y^{3+8+5}=y^{16}\\\\6) \ c^7cc^2=c^{7+1+2}=c^{10}\\\\7) \ (m-n)^8(m-n)^3=(m-n)^{8+3}=(m-n)^{11}\\\\8) \ z^5zz^{12}z^2=z^{5+1+12+2}=z^{20}\\\\9) \ (x-2)^4(x-2)^9=(x-2)^{4+9}=(x-2)^{13}