Одна из сторон прямоугольника на 7 см больше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его

площадь равна 44 см квадратных

Ответы на вопрос

Отвечает Поморов Захар.

Ответ:

4 см и 11 см.

Объяснение:

Пусть одна сторона прямоугольника будет x см. Тогда другая сторона будет (x+7)см. Для того чтобы найти площадь прямоугольника, надо длину умножить на ширину. Так как площадь равна 44 квадратных сантиметров, то составляем уравнение:

x(x+7) =44;\\x^{2} +7x-44=0;\\D=49+4*44=49+176=225>0 , \sqrt{D} =\sqrt{225} =15\\\left [ \begin{array}{lcl} {{x=-11,} \\ {x=4.}} \end{array} \right.

Так как сторона прямоугольника не может быть отрицательным числом , то x=4 см, а другая сторона 4+7=11 см.