Решите способом сложения 3x+5y=2 4x+7y=6Любым способом 2-3x=2(1-y) 4(x+y)=x-1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Марат.
1
{3x+5y=2/*4⇒12x+20y=8
{4x+7y=6/*(-3)⇒-12x-21y=-18
прибавим
-y=-10
y=10
3x+50=2
3x=-48
x=-16
(-16;10)
2
{2-3x=2(1-y)⇒-3x+2y=2-2⇒-3x+2y=0
{4(x+y)=x-1,5 ⇒4x+4y-x=-1,5⇒3x+4y=-1,5
прибавим
6y=-1,5
y=-1/4
3x-1=-1,5
3x=-1/2
x=-1/6
(-1/6;-1/4)

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!