Исследуйте на монотонность функцию: y = - (x+1)в квадрате и y = 4 - 3x в квадрате если можно с

объяснением, пожалуйста с:

Ответы на вопрос

Отвечает Кубата Данил.

1) монотонная функция - функция без разрывов, а гипербола не может быть без разрывов, следовательно, она не может быть монотонной.2) -x^2 + 6x - 2 - p = 0D=36 - 8 - p = 28 - p   а) не имеет корней, если 28-p < 0, т.е. p>28   б) имеет один корень, если 28-p=0, т.е. p=28    в) имеет два корня, если 28-p > 0, т.е. p<28