Решите систему уравнений в) у=-8х-15, у=5х+24 г) у=-11х+9, у+-21х+11


Ответы на вопрос

Отвечает Kyhsnir Nastya.

в) у=-8х-15,
у=5х+24
-8x-15=5x+24
5x+8x=-15-24
13x=-39
x=-3
y=5*(-3)+24
y=-15+24
y=9
(-3;9)

г) у=-11х+9,
у=-21х+11
-11x+9=-21x+11
-11x+21x=11-9
10x=2
x=0,2
y=-11*0,2+9
y=-2,2+9
y=6,8
(0,2;6,8)