Решите систему уравнений(подробное решение) 5х^2-9x=y 5х-9x=yОтвет (1 -4).(1.8.0)


Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.
{5х^2-9x=y
{5х-9=y
5x²-9x=5x-9
5x²-14x+9=0
D=196-180=16
x1=(14-4)/10=1⇒y1=5*1-9=-4
x2=(14+4)/10=1,8⇒y2=5*1,8-9=9-9=0
(1;-4);(1,8;0)

5.0
1 оценка
1 оценка
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии (1)
  • Отметить нарушение
kmullagalieva
да
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы