При яких значеннях b i c графік функції y=+bx+c проходить через точки А(1;-2) і В(-2;3)?


Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Иван.

Подставим координаты точек
2+b+c=-2
8-2b+c=3
отнимем
-6+3b=-5
3b=-5+6=1
b=1/3
2+1/3+C=-2
c=-2-2 1/3=-4 1/3