Вычислить площадь треугольника,стороны которого равны 16 и 19 см, а угол между ними 60 градусов даю

20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Mikashov Daniil.

S_{\Delta  }=\frac{1}{2}\cdot a\cdot b\cdot sin \alpha \\\\S= \frac{1}{2} \cdot 16\cdot 19\cdot sin60^\circ =152\cdot  \frac{\sqrt3}{2} =76\sqrt3