Укажите координаты вершин параболы y=2^2-4x+5 Варианты: а)(-2;29) б)(-3:2) в)(2:1) г)(5;8)


Ответы на вопрос

Отвечает Брановіцька Анастасія.

 наверно имеется в виду:  y=x^2-4x+5

x0 (икс нулевое) = -b/2a=4/2=2

y0 (игрек нулевое) =x^2-4x+5=4-8+5=1

вершина параболы (2:1)

Ответ: в)