Выручите срочно умоляю!!! 16^1\4*81^1\3\375^1\3


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Семён.


16:1/4=(2^4)^1/4=2

81^1/3=(3^4)^1/3=3^4/3

375=(5³*3)^1/3=5*3^1/3 получаем( 2*3^4/3) /5*3^1/3=2*3/5=6/5=1,2