Сумма скольких последовательных натуральных чисел,начиная с 25,равна196?



Ответы на вопрос

Отвечает Девятова Екатерина.

7 чисел
25+26+27+28+29+30+31=196

Отвечает Крахмальный Алексей.

Имеем арифметическую прогрессии с разностью равной 1.
сумма равна 196, первый член равен 25.
392=50*n+(n-1)*n
n^2+49n-392=0
n=(-49+63)/2=14/2=7
ответ 7 членов