одна таблетка лекарства весит 20 мг и содержит 7% активного вещества. Ребенку в возрасте до 6

месяцев врач прописывает 0.84 мг активного вещества на каждый килограмм веса в сутки. Сколько таблеток этого лекарства следует дать ребенку весмо 5 кг в течение суток?помогите пожалуйста!!очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Сархыт Айдос.

1) 0,84*5=4,2-нужно ребенку в сутки 
2)20*0,07=1,4-столько активного вещества в таблетке 
3)4,2/1,4=3 
ответ: 3 таблетки в сутки