СРОЧНО!!!!!!!!!!!!решите систему уравнений 2x=11-y;5x-4y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Людмила.
1)2x+y=11/*4⇒8x+4y=44
5x-4y=8
-----------------------------------
13x=52
x=52/13=4
8+y=11
y=11-8=3
(4;3)
2)2x+y=-2
-x+4y=19/*2⇒-2x+8y=38