Выполните сложение дробей х/х-3+3/3-х помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.
 \frac{x}{x-3} + \frac{3}{3-x} = \frac{x}{x-3} - \frac{3}{x-3} = \frac{x-3}{x-3} =1