Помогите решить уравнение. x^2+2x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшёнок Стефания.

X^2 + 2x - 3 = 0 
D = 4 + 4*3 = 16 = 4^2
x1 = ( - 2 + 4)/2 = 2/2 = 1
x2 = ( -  2 - 4)/2 = - 6/2 = - 3