известно что сумма первого второго и шестого членов арифметическо прогрессии равна 36. найдите

сумму второго и четвертого членов этой прогрессии как роешить?

Ответы на вопрос

Отвечает Несмачная Софья.

т.е а1+а2+а6=36. а1+2а4=36. а1+2а1+6д=36. а1+2д=12
а2+а4=2а3=2*12=24